9 mar. 2007

ARTISTAS TAUPA PRIMAVERA-VERANO 2007


Pablo Sanchez
(funk, Venezuela) - 11-16 de abril / www.myspace.com/pablosanchezmusic
Dj Ino
(house, A Coruña) - 18-22 de abril / www.myspace.com/djino981
Eddie Piller (acid jazz, London) - 27-29 de abril / www.myspace.com/eddiepiller
Nickodemus (latin funk, NYC) - 2-13 de mayo / www.nickodemus.com
Fiesta Closer Records, 1º Aniversario - 18-20 de mayo / www.closerrecords.com
Vyvian (rock, Barna) - mayo - julio / www.myspace.com/vyvian
Turistas Espaciales (pop, Madrid) - mayo - julio / www.myspace.com/turistasespaciales
Dei Suoni (pop, Alicante) – mayo - julio / www.myspace.com/deisuoni
Censurados (punk rock, Madrid) - mayo - julio / www.censurados.net
Carlinhos Antunes (latin, Brasil) - 26-30 de mayo / www.carlinhosantunes.com.br
First Aid Kit (pop electrónico, Barna) - 25-27 de mayo / www.myspace.com/firstaidkitmusic
Graham Foster
(blues, UK/Alicante) - junio / www.indyrock.es/foster.htm
Agrofunk (funk, Menorca) - 6-11 junio / www.myspace.com/agrofunkinc
La Fantasía de Heitor Villalobos (jazz experimental + visuales, Barna) - junio / www.axmbarcelona.es.kz
Samar
(instrumental, Donostialdea) - julio / www.samarmusic.com
Sabo (afro-brazillian-funky-latin-house, NYC) - julio / www.solselectas.com
Blaze (jazz electrónico, Austin) - 18-30 de julio / www.myspace.com/fivedudesinblaze
Max Judo (rock, Australia) - 18 de julio al 6 de agosto / www.myspace.com/maxjudo
Misnoma (electro jazz, Barna) - junio-julio / www.myspace.com/misnomabarcelona
ICostas (lounge, Donostia) - junio-julio / www.imanolcostas.com
Brian Hopper (rock, Australia) - octubre-noviembre / www.briansway.com

No hay comentarios: